Finale Nationale par équipe FSCF

Le week end du 24 au 26 juin 2022 nous étions à Bruz près de Rennes pour la Finale Nationale par équipe en FSCF. 19 gymnastes ont représenté fièrement notre club dans la plus haute catégorie de cette fédération.

Une équipe jeunesse composée de Ella, Louïse, Riola, Chloé, Savannah, Chloë, Manon, Lucia et Jenna.

JEUNESSESAUTBARREPOUTRESOLMOUVEMENT D'ENSEMBLETOTALPLACE
Riola19,6018,2518,8019,05
Jenna19,006,4017,2018,95
Chloë19,5018,6518,5018,90
Ella19,6019,7018,4019,35
Manon19,1012,5013,3515,50
Savannah 18,9018,5017,8019,50
Lucia19,0018,3517,6518
Louïse17,5015,3012,6016,35
Chloé16,40 11,9012,3015,20
TOTAL162,20137,55144,30155,6094,30693,9512ème

Une équipe Aînée composée de Pauline, Romy, Romane, Lina, Zoé, Mila, Emilie, Lily, Margaux et Carla.

GYMNASTE SAUTBARREPOUTRESOLMOUVEMENT D'ENSEMBLE TOTALPLACE
Margaux22,3521,6521,3022,30
Pauline21,9522,5522,0022,35
Romy 21,8022,2022,5022,65
Lina 21,7020,2020,7522,4
Romane 20,5520,4013,6021,80
Carla20,4520,2521,3519,40
Lily21,9019,2020,0021,95
Zoé21,8021,2522,1022,40
Émilie 22,4022,0022,1022,20
Mila 21,9521,7522,0522,40
TOTAL 185,85182,05184,15188,6596,50837,204ème

 

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.