Chargement Évènements

« Tous les Évènements

  • Cet évènement est passé

Championnat Départemental Équipe Fédéral A et Performance Régionale -10 ans

janvier 29 @ 14 h 15 min - janvier 30 @ 17 h 00 min

La compétition aura lieu au complexe Lixenbuhl situé au 24 rue Lixenbuhl 67400 à Illkirch Graffenstaden. 5 équipes du club nous représenterons ce week end. Attention chaque équipe doit avoir le même justaucorps. Le justaucorps est celui du Club vous pouvez vous le procurer directement au siège et voir avec l’entraîneur de l’équipe. 

Composition d’une équipe Fédéral A :

5 gymnastes dans une équipe

4 gymnastes passent à l’agrès

et les 3 meilleures notes de chaque agrès comptent pour le score de l’équipe. 

Composition d’une équipe Performance Régional -10 ans  :

5 gymnastes dans une équipe

5 gymnastes passent à l’agrès

et les 3 meilleures notes de chaque agrès comptent pour le score de l’équipe. 

 

Nous retrouvons le samedi 29 janvier 2022 : 

L’équipe Fédérale 10/13 ans sur le plateau 1 composée de : 

  • Chloé SCRUOFFENEGER
  • Manon KOHLER
  • Garance DUPARC
  • Louïse SCHLERET
  • Sophie BOCKOVA

RDV à l’entrée de la salle de compétition : à 15h30

Echauffement : à 15h45

Ordre des Agrès : Poutre, Sol, Saut , Barre

Compétition : de 16h30 à 17h30

Palmarès : à 17h45

L’équipe Fédérale 10 ans et + sur le plateau 2 composée de : 

  • Elodie PANTZER
  • Claire HUBER
  • Océane LUZ DUARTE
  • Eva MATHONNEAU
  • Célia VASSEUR

RDV à l’entrée de la salle de compétition : à 14h15

Echauffement : à 14h30

Ordre des agrès : Atelier repos, Saut, Barre, Poutre, Sol

Compétition : de 15h15 à 16h30

Palmarès : à 17h45  

 

Nous retrouvons le Dimanche 30 janvier 2022 : 

L’équipe Performance Régionale 7 à 9 ans sur le plateau 1 composée de : 

  • Solène LAPLANCHE
  • Camille KOHLER
  • Héloïse LOTZ
  • Clara PENA DAVID
  • Nina AUVRAYCORREIA

RDV à l’entrée de la salle de compétition: à 9h

Echauffement : à 9h15

Ordre des agrès : Barre, Poutre, Sol et Saut

Compétition : de 10h à 11h

Palmarès : à 12h15

L’équipe Performance Régionale 7 ans sur le plateau 1 composée de : 

  • Inès HUBER
  • Luna KOEHLHOEFFER FERRERAS
  • Arya KRAEMER
  • Anouk FRANKE

RDV à l’entrée de la salle de compétition: à 10h

Echauffement : à 10h15

Ordre des agrès : Poutre, Sol, Saut et Barre

Compétition : de 11h à 12h

Palmarès : à 12h15

L’équipe Fédérale 10/11 ans sur le plateau 1 composée de : 

  • Cécilia BAILO
  • Nina WETTLING
  • Jenna BOUKHRISS
  • Lucia ROLIN SALINAS

RDV à l’entrée de la salle de compétition : à 13h

Echauffement : à 13h15

Ordre des agrès : Poutre, Sol, Saut et Barre

Compétition : de 14h à 15h

Palmarès : à 16h15  

 

ORGANIGRAMME DÉTAILLÉS : Organigramme 29,30/01/2022  

Détails

Début :
janvier 29 @ 14 h 15 min
Fin :
janvier 30 @ 17 h 00 min
Catégories d’évènement:
,

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.