Chargement Évènements

« Tous les Évènements

  • Cet évènement est passé

Championnat Interdépartemental Equipe Fédéral A et Performance Régional -10 ans

février 26 @ 8 h 00 min - février 27 @ 17 h 00 min

La compétition aura lieu dans la salle de gymnastique « ESPACE 2000 »  Rue du Printemps, 68870 à Bartenheim. 5 équipes du club nous représenterons ce week end là. Attention chaque équipe doit avoir le même justaucorps. Le justaucorps est celui du Club vous pouvez vous le procurer directement au siège et voir avec l’entraîneur de l’équipe. 

SAMEDI 26 FEVRIER 2022

L’équipe Performance Régionale 7 ans sur le plateau 1 composée de :

  • Inès HUBER
  • Luna KOEHLHOEFFER FERRERAS
  • Arya KRAEMER
  • Anouk FRANKE

RDV à l’entrée de la salle de compétition: à 11h30
Echauffement : à 11h50
Ordre des agrès : Poutre, Sol, Saut et Barre
Compétition : de 12h20 à 13h40
Palmarès : à 13h40

L’équipe Performance Régionale 7 à 9 ans sur le plateau 2 composée de :

  • Solène LAPLANCHE
  • Camille KOHLER
  • Héloïse LOTZ
  • Clara PENA DAVID
  • Nina AUVRAYCORREIA

RDV à l’entrée de la salle de compétition: à 10h15

Échauffement : à 10h30
Ordre des agrès : Sol, Saut, Barre et Poutre
Compétition : de 11h00 à 12h20
Palmarès : à 13h40

L’équipe Fédérale 10/13 ans sur le plateau 1 composée de :

  • Chloé SCRUOFFENEGER
  • Manon KOHLER
  • Louïse SCHLERET
  • Sophie BOCKOVA

RDV à l’entrée de la salle de compétition : à 14h15
Échauffement : à 14h30
Ordre des Agrès : Saut , Barre, Poutre et Sol
Compétition : de 15h00 à 16h00
Palmarès : à 21h00

L’équipe Fédérale 10 ans et + sur le plateau 2 composée de :

  • Elodie PANTZER
  • Claire HUBER
  • Océane LUZ DUARTE
  • Eva MATHONNEAU
  • Célia VASSEUR

RDV à l’entrée de la salle de compétition : à 17h15
Echauffement : à 17h30
Ordre des agrès : Saut, Barre, Poutre, Sol
Compétition : de 18h00 à 19h00
Palmarès : à 21h00

DIMANCHE 27 FEVRIER 2022

L’équipe Fédérale 10/11 ans sur le plateau 1 composée de :

  • Cécilia BAILO
  • Nina WETTLING
  • Jenna BOUKHRISS
  • Lucia ROLIN SALINAS

RDV à l’entrée de la salle de compétition : à 10h00
Echauffement : à 10h15
Ordre des agrès : Repos, Saut, Barre, Poutre et Sol
Compétition : de 10h45 à 12h00
Palmarès : à 12h00

Détails

Début :
février 26 @ 8 h 00 min
Fin :
février 27 @ 17 h 00 min

Lieu

ESPACE 2000
Rur du printemps
Barthenheim, 68870 France
+ Google Map

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.